Статьи

Названы продукты и напитки, которые негативно влияют на здоровье зубов

Стоматологи объяснили, какие продукты и напитки из нашей диеты могут повредить зубную эмаль. Если вы беспокоитесь о здоровье своих зубов, лучше избегать использования некоторых продуктов, пишет Lady.mail.ru.

Готовый попкорн особенно опасен для зубов: часто это переваренные кусочки кукурузы, которые почти невозможно разжевать. Здесь можно попрощаться не только с пломбами, но и с частью зубов. Все кислые фрукты — лимоны, апельсины, грейпфруты — вредны для зубной эмали.

Ученые давно доказали их негативное влияние. Конечно, не стоит полностью отказываться от продуктов, которые в целом полезны, поэтому врачи советуют чистить зубы, если это возможно, после кислой пищи.

Все виды вязких сладостей — ириска, карамель, жевательная резинка, которые должны находиться во рту в течение длительного времени и могут прилипать к зубам, дают бактериям под названием Streptococcus mutans достаточно времени для превращения сахара в кислоту, которая сначала разрушает эмаль, а затем твердые ткани зуба. То же правило действует и для газировки: в нее не только добавляют сахар, но и лимонную кислоту. И это тоже вредит зубной эмали.

Многие люди считают употребление спортивных напитков синонимом здорового образа жизни, но на самом деле они часто содержат сахар. И если в случае занятий спортом подобная «сладкая атака» на организм все же понятна, то без причины их пить не следует. Также стоматологи категорически не рекомендуют жевать соленые крекеры. Кристаллы соли на печенье царапают эмаль и часто застревают между зубами, вызывая воспаление.

Добавить комментарий

Категории

Контакты

Адрес
Москва, ул. Октябрьская, дом 1​
E-Mail
info@rudomin.ru​
Телефон
+7 (495)023-04-46​

Categories

Tags

Пока нет содержимого для показа.

Contact info

Address
6391 Elgin St. Celina, Delaware 10299
E-Mail
densmi@example.com
Phone
(208) 555-0112

запись на прием

Доверьте Вашу улыбку нам






    Даю согласие на обработку своих персональных данных